Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Овощные блюда для малышей

Многие маленькие детки не любят овощи. Моя дочурка до годика овощи ела очень плохо. Овощи из баночек детского питания она и пробовать не думала, овощные супчики домашнего производства ела только, когда в них было мясо или лучше курочка. Исключением было картофельное пюре , но до года детям вообще-то и нельзя много картофеля. На ужин накормить овощами было нереально. Но после годика малышке уже можно было начинать давать более "взрослые" блюда. И сейчас в свои 2 года (тьфу-тьфу-тьфу) овощи мы едим, только нужно правильные блюда готовить, которые мы любим. Вот и моё предложение всем поделится своими рецептами овощных блюд, которые помогают малышам полюбить полезные овощи.
Несколько моих рецептов в копилку.

Запеканка из брокколи\цветной капусты с перепелиными яйцами.
Нужно отварить несколько соцветий брокколи или цветной капусты, можно смесь. Отваренные овощи перемять вилочкой. Отдельно взбить 4 перепелиных яйца и добавить к овощам. Полученную массу выложить в формочку и запекать минут 15 в духовке или чуть больше в пароварке.
Можно использовать и одно куриное яйцо, но тогда оно должно быть от домашней курицы. Но с перепелиными яйцами запеканка получается нежнее.

Детские "ленивые" голубцы.
Протушить на водичке или мясном бульоне мелконашинкованную морковку и капусту (белокочанную)и чуточку лука, потом добавить рис (я дочке покупаю рисовые хлопья Nordic). Как рис сварится, добавить фарш из готового мяса и немного нежирных сливок. Довести до кипения.

Рецепты не уникальны. Просто анализировала различные рецепты в интернете, эспериментировала и вышла на то ,что нравится доче.
Какое большое разнообразие. Значит можно многое приготовить для детей, поделюсь с сестрой своей. Можно и без проблем готовить в мультиварке. Я подарю сестре 02, пусть готовит малому.
ceylon:
Какое большое разнообразие. Значит можно многое приготовить для детей, поделюсь с сестрой своей. Можно и без проблем готовить в мультиварке. Я подарю сестре 02, пусть готовит малому.
правильно, у нас такая мультя,очень помогает молодой маме
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015