Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Приучаем детей к труду

Обязанности детей в доме.

В своем детстве у меня был определенный круг обязанностей по дому, в зависимости от возраста. И сейчас я приучаю своих детей помогать мне с мытьем посуды, уборкой и остальными не сложными домашними делами. Но при просмотре фильмов дети замечают, что в других странах за те, же самые дела по дому детям родители платят деньги, а психологи детские рассуждают о принуждении к труду детей, чтобы родители сами все делали. Так что растить ленивца?
Я свою дочь старшую ни к чему не принуждала... Не хочешь? не надо! Но, сейчас, когда она стала постарше, она сама проявляет интерес ко всем домашним работам... Нет, конечно, она помогала мне вытирать пыль, мыть полы, посуду... Но ее заинтересовали такие виды работ, как вязание, шитье... Вчера, например, она взяла все мягкие игрушки младшей сестры и ножницами понаделывала им дырок (я не видела этого), потом взяла нитку-иголку и аккуратно зашила... Сейчас просит меня связать кукле шарфик, на что был проведен мастер-класс и вот дитё сидит и вяжет)
Сама очень благодарна маме, что приучала с малых лет к делам по дому. Это и называется растить будущую хозяйку. Не свекровь же с мужем должны учить женщину грамотно и расторопно вести хозяйство! Мы с мужем даже наших мальчишек, (девочки еще пока нет), приучаем к выполнению простых домашних дел. Им в будущем пригодится, а то вырастут беспомощными неумехами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015