Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Акция "Немного внимания старшему поколению"

Чуточку внимания нашим бабушкам и дедушкам

Участник акцииКубок затейницы!!!
Дорогие наши форумчата. Прочитав пост Нади (nadezhda), подумала, а почему бы и нам не сделать что нибудь для бабушек и дедушек из дома престарелых?У многих уже нет своих бабушек и дедушек, почему бы не сделать приятное другим. А у кого есть такие дорогие люди, участвуя в этой акции, вы (я в том числе) сделали бы сразу и для своих бабушек и дедушек подарочки. Надя выступила бы курьером, а мы постарались и сделали бы какую нибудь приятную мелочь(очечники из фетра или закладка для книги ну или еще что то такое). А подарили бы все на 8 марта. Ну вот как то так! zst Как вам идея)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 23:06)
Кубок "За умелые ручки"Участник акции
Inna:

Дорогие наши форумчата. Прочитав пост Нади (nadezhda), подумала, а почему бы и нам не сделать что нибудь для бабушек и дедушек из дома престарелых?У многих уже нет своих бабушек и дедушек, почему бы не сделать приятное другим. А у кого есть такие дорогие люди, участвуя в этой акции, вы (я в том числе) сделали бы сразу и для своих бабушек и дедушек подарочки. Надя выступила бы курьером, а мы постарались и сделали бы какую нибудь приятную мелочь(очечники из фетра или закладка для книги ну или еще что то такое). А подарили бы все на 8 марта. Ну вот как то так! zst Как вам идея)
Инна, идея просто замечательная! Мне всегда было искренне жалко таких стариков, ведь они очень одиноки. Согласна, что наши подарки согреют им душу. Я присоединяюсь!
Я совершенно согласна мимо такого нельзя проходить! Жизнь такая короткая!
Я прочла, но почему то не отписалась( Конечно я участвую! Девочки что кто придумал сделать?
меня несколько идей в голове. Так как времени совсем немного, надо что то не сильно сложное затевать. Мне вот сухарница в голову пришла. Она и шьется не сложно и многофункциональная. Можно и как как шкатулку под очки или гребешок ну или мелочь какую использовать, можно и под печенье или конфетки или развязать угля и как салфетку на тумбочку.

Если у кого есть идеи чего хотите сделать - поделитесь, а то вдруг не соображу как сшить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 23:13)
Сразу вспомнилось... как-то по ТВ показывали про дом престарелых, где старикам привезли подарки и одной бабушке подарили мягкую игрушку. Она плохо видела, но вот эту игрушку обнимает, гладит, прижимает и плачет от счастья.
Давайте еще идеями поделимся здесь, что можно еще сделать, чтобы вещь была полезной и нужной
Да , да и я о том. Может что то более интересное и полезное выплывет обсуждаючи то!)
Администратор:

Я совершенно согласна мимо такого нельзя проходить! Жизнь такая короткая!
Я прочла, но почему то не отписалась( Конечно я участвую! Девочки что кто придумал сделать?
меня несколько идей в голове. Так как времени совсем немного, надо что то не сильно сложное затевать. Мне вот сухарница в голову пришла. Она и шьется не сложно и многофункциональная. Можно и как как шкатулку под очки или гребешок ну или мелочь какую использовать, можно и под печенье или конфетки или развязать угля и как салфетку на тумбочку.

Если у кого есть идеи чего хотите сделать - поделитесь, а то вдруг не соображу как сшить.

Отличная идея! Вот если ничего не придумаю, то можно тоже такую штучку сделаю?
Я вот еще подумала, может теплпые тапочки-галоши сшить, только незнаю как с размерами угадать...
Участник акцииКубок затейницы!!!
Администратор:
Так классно, из чего это? Давайте сделаем хоть по одной каждая-уже что то)))))А я вот что уже сделала (3 штучки есть) zst
Inna:

Администратор:
Так классно, из чего это? Давайте сделаем хоть по одной каждая-уже что то)))))А я вот что уже сделала (3 штучки есть) zst

Ну и шустра ты!!! v
я тожее с вами))) v но я своими руками ни чего не умею)) может я чего то для личной гигиены им прикуплю))) но не очень много)) могу носочки тёплые прикупить)) scratch
девочки у кого то там в рукоделочках тапки из фетра суперские видела может типа таких в подарок или тапочки в таком возрасте не правильно поймут(( они ведь тёпленькие,а у пожилых людей многих ноги мёрзнут scratch
Девочки, как думаете, а переднички нужны им?
Мысль такая - это уже пожилые люди, которые в силу возраста немного неуклюжи, что-то пролили или капнули во время еды например, да и просто от рук пачкается одежда. А передничек постирать проще и легче. Я помню прабабушка у нас всегда носила передник, а как сейчас бабушки?
Может что-то наподобие таких, как на фото. Можно с карманами, чтоб например положить носовой платок, щетку, очки и т.п.
Инна, ты молодец! Я еще с мыслями собираюсь, а ты уже столько сделала :)
мама мальчишек:

девочки у кого то там в рукоделочках тапки из фетра суперские видела может типа таких в подарок или тапочки в таком возрасте не правильно поймут(( они ведь тёпленькие,а у пожилых людей многих ноги мёрзнут scratch

Я вот тоже про тапочки думала... наверное там они будут рады любому подарку, а тапочкам и носочкам особенно, ведь они греют не только душу, а еще и ноги ))
Сшила сегодня две сухарницы, придется вам поверить на слово ибо сломался фотоаппарат(
Сшила парочку, получилось неплохо. В разложенном виде как салфетки на тумбочку, а в собранном с бантиками по углам как вазочка. Что еще сделать пока не решила.) look
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015