Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Раздельное питание - кто пробовал?

Лежала в роддоме на сохранении и у нас в палате девочка очень странно питалась. Поела мяса, а через четыре часа кашу с овощами, потом через время творог. И вот так все отдельно целыми днями. Рассказывала как полезно питаться по системе раздельного питания - организм все усваивает, нет брожения в кишечнике, жир не откладывается. Но я так люблю кашу, политую мясной подливкой и творог со сметаной и сахаром, что тяжело отказаться от привычной еды, а вам как такая система питания?

Участник акцииУчастник акции
LENOK76, первая табличка висит у нас на холодильнике. очень стараемся ей следовать.еще муж приучил, что надо готовить на один раз, все,что полежало в холодильнике- порченное. ( в семье моих родителей всегда был целый холодильник остатков еды с каждого дня, который в конце недели папа смешивал и пережаривал).
на самом деле сложно отказаться от привычной пищи,но есть много сайтов рецептов раздельного и вегетарианского питания,и там вкусно готовят. надо только попробовать.
мы придерживаемся раздельного питания еще потому,что старший ребенок часто болеет,а за ним и остальные дети. у него аденоиды, перечитав кучу источников, вынесли, что мучное и сладкое способствует разрастанию аденоидов, ну и поскольку иммунитет не ахти, стараемся жить как можно правильнее. зарядки, питание и проч
мы почти каждый день салатик кушаем: авокадо,морковка, корень сельдерея, семена кунжута или льна, грецкие орехи, изюм,сметана или масло. очень вкусно, по крайней мере нам нравится. всё сырое. можно еще яблоко добавить.что трется,тру на большой терке, орехи мелко ломаю. правда, как вычитал муж из другой системы питания,это тоже не идеальный вариант, т.к. в салате должно быть не больше 3х компонентов)))
nicetea:
первая табличка висит у нас на холодильнике. очень стараемся ей следовать.еще муж приучил, что надо готовить на один раз, все,что полежало в холодильнике- порченное.
Хорошо когда вся семья вас поддерживает и присматривается к таблице. Но вот готовить каждый день это же сколько времени нужно тратить, а когда на работу? Я готовлю на три дня еду, так как такой график работы, просто некогда - ухожу в 6 утра, прихожу в 22. А вот в выходные могу баловать. Салаты это отличное решение ужина плюс отварная курятина. А вот на праздники как быть с раздельным питанием - шуба, оливье, холодец, жареная курица? Или отменить все праздники?
у меня лично в праздники самая большая проблема была вовремя остановиться поглощать приготовленное.) раньше думалось,чем больше наготовишь,тем круче. муж отучил) правда селедку под шубой обычно делаю-сама люблю, не могу.праздники для меня пока тоже не по рецептам раздельного питания, но оч стараюсь не переедать. только от жареного отказались - все тушу или пеку.
nicetea:

мы почти каждый день салатик кушаем: авокадо,морковка, корень сельдерея, семена кунжута или льна, грецкие орехи, изюм,сметана или масло. очень вкусно, по крайней мере нам нравится. всё сырое. можно еще яблоко добавить.что трется,тру на большой терке, орехи мелко ломаю. правда, как вычитал муж из другой системы питания,это тоже не идеальный вариант, т.к. в салате должно быть не больше 3х компонентов)))

Употреблять в пищу не больше 3-х компонентов за раз - это очень здорово! Меня мама приучила так кушать. А бабушка приговаривала, что когда за трапезой больше трех блюд, то Ангелы отходят от стола. Знаете, по личным впечатлениям скажу, что легкость во всем теле, когда так питаешься. И ярче вкус блюд, каждую нотку ощущаешь, удовольствие получаешь даже от простой пищи. Правда, сейчас уже не всегда выходит так питаться, а жаль!
про вкус и легкость тоже уже заметила. после такой еды,когда съедаешь что-то не раздельное, вот прям всем телом ощущаешь,как это тяжело и не полезно,хотя тут еще психологический фактор)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015