Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Супруг - деспот

Не знаю уже как жить дальше с таким супругом. Он оказался очень деспотичным, обидчивым и злым. А началось все после рождения старшенького. Может из-за обиды, что ему мало внимания уделяют, или из-за того, что ребеночек появился поздно для него (37 лет) или воспитание в семье мужа. Я "сражаюсь", иногда оставлю его одного успокоиться. Вот такая дилемма. Что делать?
У меня лояльный муж. Он бывало по началу и посуду бил, и мог замахнуться, но не бил меня таки. Конечно, расскажи я об этом моим подругам или маме, они бы завопили: "Ужас!" Но у меня едкий характер. Раньше я просто доводила его до бешенства некоторыми выходками. И сама в этом виновата. Теперь совсем перестали ругаться. Живем без ругани. Абсолютно. Потому что исключила все, что могло нас поругать. Вы уверенны, что злость и строгость - это особенности характера Вашего мужа? А не вызванные явления?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 января 2014 в 11:09)
Муж - домашний тиран... мне это очень знакомо... До брака мой бывший муж был невероятно добрым человеком, и ко мне и к моей дочери от первого брака... Родилась младшая и тут понеслось... На людях (многие до сих пор думают, что я наговариваю на этого замечательного человека) он был приветлив, позитивен и добр... Дома его будто бы меняли... Именно деспот... Да, я тоже не подарок, и смирилась бы с тем, что его тиранизм направлен на меня... Но, начали страдать дети... тогда-то я и ушла... Пожелать могу вам только терпения и силы... или решимости...
А мой муж и не был добрым он всегда был серьезным, хмурый. У нас проблема в занятии статуса в семье. Так как он тиран, всё должно быть так, как сказал он. Живем 3 года, всё это время он работал и полностью обеспечивал семью, я была дома, то есть не работала. В свободное время занималась дома маникюром, чтоб муж не знал, пока он на работе. Месяц назад его уволили. клиенты просятся на запись. каждого клиента выпрашиваю у него, чтоб дал разрешения, чтобы пришла очередная девочка. А когда приходит, нервничает, что я много времени уделяю этой "напрасной" работе, хотя у меня хорошо получается, и клиентов уже набежало. Объясняет это тем, что женщина не может обеспечивать семью, и уж тем более Он, его величество, не может брать деньги у женщины. С каждым днём наши конфликты доходят до абсурда, вплоть до того, что он сменил мне номер телефона. И самое главное, что сам он работу не ищет, и мне не даёт работать. Думаю развестись, родственники меня не понимают, не знаю, что делать. Дайте совет, у меня руки опускаются уже.
Такая ситуация серьезная, помоги вам Бог! Раз муж нервничает, что именно вы зарабатываете на пропитание семьи, а не он, может, предложить ему такой вариант: свою работу с маникюром не бросаете, а полученный доход откладываете на книжку ребенку (на подарок к 18-ти и пр.). А супруг пусть идет искать работу и содержит семью, раз ему так претит факт, что женщина добытчица, а не он. Жалко бросать роспись ноготков, раз уже есть клиентская база и хорошие навыки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015