Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Приучаем семью к вкусной и полезной пище!

Признаюсь честно, я из тех мам которые заботятся о здоровье всех членов семьи и пытаются готовить вкусные и полезные блюда. Но семья не сдается и требует жаренных котлет. Какими блюдами я их не потчевала, одно время даже пробовала итальянскую еду, но любовь к борщу и жаренной курице неистребима. Посоветуйте, что готовить полезное и вкусное? Я предлагаю рецепт кабачков, обжаренных с двух сторон, а после посыпанных зеленью,чесноком, сыром, и запеченных на пару минут в духовке(можно просто в сковороде под крышкой)
Хочу поделиться хорошим примером ужина - капустные котлеты. Запах капусты убирается путем заливания мелко порезанной капусты кипятком, оставить до остывания. Но скажу честно, что я добавила говяжий фарш и получила гибрид. В капусту добавила яйцо, манку, чеснок, соль. Запекала котлетки в духовке. Нежно и вкусно получилось, жаль фото забыла сделать.
Я уже сдалась в попытке накормить мужа чем-то полезным. Если дети еще поддаются мне, то он стоит на своем - любая трава воспринимается в еде как посторонний объект, требующий удаления. Единственное, с чем удалось справиться, - непомерная любовь к пельменям. Сейчас леплю их сама, причем не только мясные, но и капустные.
Ох уж эти мужчины.О здоровье думают в последнюю очередь. Полностью перейти на здоровое питание супруг не собирается. Зато некоторые блюда из правильного меню уплетает с удовольствием. Например, драники из кабачков, запеченные в духовке. Крупный кабачок натираю на терке, плюс немного муки и яиц для связки теста. Добавляю любимые специи и сушеные травы (укроп и петрушка).
Eva:

Спасибо за рецепт и фото, а также за то, что вы поддерживаете здоровое питание семьи!
А мы с мужем каждое утро кушаем по 1 столовой ложке пророщенной пшеницы, 1 яблоко. В течении 3,5 месяцев уже. Могу сказать что у меня пропали прыщи, а у мужа желудок перестал беспокоить. Раньше кушали овсянку по утрам, но сейчас как вспомню, аж мурашки по коже. Очень всем советую пророщенные зерна кушать, там целый комплекс витаминов, которые нужны и деткам, и взрослым. Главное не переусердствуйте.
Виктория смолова:
Раньше кушали овсянку по утрам, но сейчас как вспомню, аж мурашки по коже.
А почему вы так остро реагируете на овсянку, это моя любимая еда в дороге, когда не хочется питаться фастфудом, то беру йогурт в бутылке и насыпаю туда овсянки ложки четыре - вот вам и завтрак!
LENOK76:

Виктория смолова:
Раньше кушали овсянку по утрам, но сейчас как вспомню, аж мурашки по коже.
А почему вы так остро реагируете на овсянку, это моя любимая еда в дороге, когда не хочется питаться фастфудом, то беру йогурт в бутылке и насыпаю туда овсянки ложки четыре - вот вам и завтрак!

Я не против овсянки, и знаю что она очень полезная, просто в школе меня мучали прыщи и я её кушала, чтобы кожа была чистой. Она действительно помогала, если употреблять её каждый день. Но сейчас у меня от неё только рвотный рефлекс. Мы тоже её едим сейчас, но очень-очень редко. А муж её не ест вообще никогда, просто принципиально, ест только гречку и рис из всех круп. Вот и делай потом разнообразное полезное меню.
Виктория смолова:
Я не против овсянки, и знаю что она очень полезная, просто в школе меня мучали прыщи и я её кушала, чтобы кожа была чистой.
А я употребляю ее в перетертом до муки виде, делаю маски для лица. Эффект впечатляющий, но наносить не удобно - норовит эта каша упасть на пол с лица все время. Еще делаю овсяное печенье - гораздо вкуснее магазинного, и пользы, думаю, приносит не мало для организма.
Я считаю, что самая здоровая еда - это приготовленная на пару. я готовлю такие блюда в мульте . всем моим дома нравится! кушают и котлетки, и рыбку, и вареники. вкусно, быстро и полезно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 09:24)
Я тоже за здоровое питание. купила мультиварку и теперь готовлю только в ней и в большинстве в режиме пароварка. Сначала муж и дети не были в восторге, но теперь кушают и говоря что вкусно, а я добавляю что и полезно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 09:20)
Мы и не приучались долго. Жена рявкнула будем есть здоровую пищу - покупай мультиварку. Я купил ей , вот теперь кушаем здоровое и экзотическое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 20:37)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015