Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Малыш не ест домашнюю еду

Использовали ли вы в прикорме малыша продукцию промышленного производства?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 19-02-2014
Опрос закончен.
Моей дочке 1 год. Начала вводить прикорм с 5 месяцев. Кормила готовыми пюре из магазина, думала, что оно лучше для детского организма, который только учится переваривать новую пищу. В 9-10 месяцев решила перевести малышку на еду домашнего приготовления, но встретила резкий отпор. Едим только фруктовые пюре, которые сама делаю, от супа, овощей и мяса собственного приготовления (перемолотые в блендере) категорически отказываемся. Доходило даже до того, что как только поднесу к дочери тарелку с супом, она начинает реветь. У кого была такая же проблема? Как переводили ребенка на домашнюю еду? Может, вообще не стоило начинать кормить малышку готовым детским питанием? Ведь ей уже пора котлетки на пару давать, а она только перемолотое на производстве мясо ест.
Я наооборот начинала с домашнего, так как думаю, что так лучше и вкуснее. А ребенок теперь не ест с магазина каши быстрорастворимые))) У вашей дочки наверняка уже есть зубки и она должна учиться ими жевать. Давайте ей детское печенье, сушки, морковку целую сырую, чтоб она развивала свои жевательные рефлексы, тогда ей самой станет интересно жевать еду! Моя может 10 минут мусолить во рту сушку, как жвачку, а потом выплюнуть. Ей нравиться сам процесс.
olga-k:

Моей дочке 1 год. Начала вводить прикорм с 5 месяцев. Кормила готовыми пюре из магазина, думала, что оно лучше для детского организма, который только учится переваривать новую пищу. В 9-10 месяцев решила перевести малышку на еду домашнего приготовления, но встретила резкий отпор. Едим только фруктовые пюре, которые сама делаю, от супа, овощей и мяса собственного приготовления (перемолотые в блендере) категорически отказываемся. Доходило даже до того, что как только поднесу к дочери тарелку с супом, она начинает реветь. У кого была такая же проблема? Как переводили ребенка на домашнюю еду? Может, вообще не стоило начинать кормить малышку готовым детским питанием? Ведь ей уже пора котлетки на пару давать, а она только перемолотое на производстве мясо ест.
Участник акцииУчастник акции
у моих друзей была та же история,но они и сами любители чипсов, поэтому не заморачивались.со временем ребенок подрос и стал есть и еду домашнего приготовления
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015