Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Ребенок срыгивает

Подскажите. У меня малышке уже 9 месяцев. И она до сих пор постоянно срыгивает, причем не после обычной еды, а в большинстве случаев после того, как я даю ей грудь! Это что значит, что молочко у меня какое-то неправильное? Я, конечно, специальную диету не поддерживаю, но и не ем совсем все подряд. Это нормально?
Мы с такой же проблемой ходили к неврологу, делали УЗИ головного мозга. Нам поставили повышенное внутричерепное давление. Найдите хорошего специалиста, чтобы вас обследовали. Если давление есть, то назначат электрофорез с мочегонкой или на крайний случай таблетки мочегонные. Если давления нет, то должно само пройти, значит, просто пока сфинктер слабый в желудке и пропускает пищу обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 20:22)
Если срыгивает только после груди, то проблему все-таки логично искать там, а не у невролога. Среди возможных проблем с грудью может быть неправильный захват, тогда ребенок много воздуха глотает и нужно после еды его столбиком подержать, чтобы отрыжку сделал. На само молоко может быть аллергия, а точнее на то, что мама съела и выпила. Можно попробовать маме из своего рациона на недельку исключить все аллергены, а также молоко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015