Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Ай-Петри - гордость Крыма

Быть в Крыму и не побывать на Ай-Петри будет большим упущением в вашем туристическом маршруте. Во-первых вы переживете целое приключение, поднимаясь в вагончике по канатной дороге, во-вторых полюбуетесь открывающимся видом Ялты с высоты птичьего полета, а в третьих попробуете найвкуснейший плов, шурпу и шашлык у местных жителей.

Безусловно, из вагончика канатной дороги на Ай-Петри открываются великолепные виды, но я все же посоветовала бы на вагончике спускаться. Подняться можно другим, более длинным и интересным путем, а именно: местные жители организовывают экскурсии на гору Ай-Патери на микроавтобусах и автомобилях прямо от станции канатной дороги, берут столько же, сколько стоит подняться на канатке. Маршрут проходит по старой дороге Ялта-Бахчисарай, построенной во второй половине 19 века. Именно на этой дороге сейчас проводят знаменитое Ялта-ралли. Водитель-экскурсовод очень интересно рассказывал и об истории построения этой дороги, и обо всех достопримечательностях, встречавшихся по пути. В ходе экскурсии мы посетили самый высокий водопад Украины - Учан-Су, Серебрянную беседку. В общем - впечатлений много. И мне, и моей дочери очень понравилась эта экскурсия, в следующий раз обязательно будем снова подниматься на гору тем же образом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 14:37)
Интересно вы отдохнули! А как вы добирались туда? И можно ли туда добраться на поезде? Подскажите пожалуйста направление, а дальше я сама посмотрю поезда . Там удобное расписание. Я просто если куда то нужно сьездить, всегда езжу плацкартом или в купе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 17:11)
Всем привет! Как я рада, что нашла такую тему. Спасибо большое за очень полезную информацию, надо будет мужу рассказать об Ай-Петри. Просто мы тут тоже собираемся в Крыме побывать) и я не хочу ничего упускать) надо максимально использовать такую возможность)
Надо еще удачное расписание самолетов Симферополь выбрать) хочется, чтобы всё было в лучшем виде)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 12:40)
Да, спасибо большое, было очень интересно почитать. Мы в прошлом году ездили, но не так далеко. Но в этом году планируем поехать отдыхать в Крым, так как детки подросли и уже вполне могут нормально переносить долгое путешествие на поезде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 16:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015