Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Правильно ли воспитывать ребенка на классике рока?

И я, и мой муж любим рок-музыку. Нашему ребенку два года и он тоже предпочитает играть под AC/DC и Nazareth, смотреть клипы групп Korn и Three Days Grace, нежели слушать детские песни. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.
Ну, думаю, что детские песни в его жизни все-таки должны присутствовать... Они добрые и легкие. Что же касается рока - пусть слушает) Главное - не громко! Деткам тяжело от громких звуков. И поверьте, когда ребенок подрастет, он сам выберет ту музыку, которая ему нравится, и необязательно это будут ваши пристрастия. Ничего страшного, думаю, нет.
Я тоже очень люблю рок, но при дочке включаю его очень редко. Мне все таки кажется, что это музыка не для детей, она тяжелая, грубая, а малышей нужно воспитывать на добрых, веселых, оптимистичных песнях, книжках, картинах. Так что слушаем с дочкой Детское радио, мне, конечно, не очень интересно, но для ребенка можно потерпеть. А ваш малыш предпочитает рок-музыку, потому что вы, наверное, ему с пеленок ее включали и во время беременности ее слушали. Говорят, что то, что слушает малыш у мамы в животе и в младенчестве, потом не забывается и очень нравится детям.
Как родитель, вы сами решаете, что лучше для вашего малыша. Мы близко своих детей не подпускаем к прослушиванию подобного направления музыки, хотя сама я люблю отечественный рок, муж вообще слушает в основном только его. Для детского организма это слишком большая нагрузка. Вы не слышали про опыт сырого яйца, которое разместили у колонки на рок концерте? Оно сварилось в крутую - белок просто свернулся. Конечно, в квартире такую мощность звука не задашь, но тем не менее. Еще проводили опыты на растениях. От прослушивания классики они лучше росли и плодоносили, а от рок музыки замирали в развитии и чахли. Вы задумывались над переводом песен той же самой AC/DC? Разве малыш готов к той информации и энергетики, которые несет смысл их песен?
Главный совет- НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВКЛЮЧАТЬ РУССКИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

Я росла в комуналке, рядом с большими колонками и разной музыкой этого стиля....в детском возрасте многое ложится на психику, нет намертво въедается в неё.... интуитиво..в форме интенаций, если слова из того же языка, что и говорит ребёнок...в общем может получится весьма и весьма неоднозначный результат в виде неформального дитяти с деструктивными наклонностями.....

Давайте деткам лучше классику, пускай в рок-обработке, если вам так удобнее)
Интересная тема
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015