Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Как помочь ребенку привыкнуть к горшку

Девочки, такая история. В первый раз, когда купили горшок, доце было 6 месяцев. Она хорошо сидела и мы решились. Но не тут-то было. Она его до паники перепугалась! Как только я ее посадила, она закатила прям истерику! Я решила отложить этот вопрос. Через месяц я вытащила горшок и поставила рядом. Она играла с ним и совсем не проявляла страха. Но как только я посадила ее, то снова истерика. Теперь нам уже 9 месяцев, но мы все-равно не хотим сидеть на горшке! Мы уже и второй купили, поменьше и та же история. Как быть? Еще подождать или как-то помагать, но как?
Попробуйте такой необычный способ- сходите с дочерью в гости к подруге или к знакомым, у кого есть ребенок чуть постарше. Пусть ваша девочка увидит, что другие детки садятся на горшок! Может тогда и она проявит желание посидеть на нем.
Прикольно)))Я бы не додумалась. Обязательно попробую! А вы в каком возрасте с горшком дружить начали?
Elena:
Пусть ваша девочка увидит, что другие детки садятся на горшок! Может тогда и она проявит желание посидеть на нем.

Интересное предложения, может и сработает, но мне, кажется, что в 9 месяцев скорее всего нет, рановато.
У меня у подружки была аналогичная ситуация, категорически отказывалась малышка пользоваться горшком. Мама же хотела приучить ее, как можно раньше во что бы то ни стало. Скупили все горшки, которые имеются в наличии: от самых простеньких до навороченных типа фишер прайса - трон с музыкой светом и прочими завлекалочками, все без толку. Сейчас девочке 4-й год, все нормально, горшком пользуется. Yulianna, не переживайте - всему свое время)))
А у меня дочке 1 год и 1 месяц. Начала приучать к горшку. На горшок садится с радостью, даже хихикает, но ничего в него не делает, несколько минут посидит под мои слова "пись-пись-пись", затем встает и через 2-5 минут писает в штаны. Как ей объяснить, что надо делать на горшке? Опытные мамы, поделитесь, как вы приучали малыша к горшку? Как одевали? В трусики, колготки или с голой попой бегали? А то я не успеваю стирать и сушить белье.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015