Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Планирование пола ребенка

У меня есть уже две девочки-припевочки. Очень хочется родить третью. Помимо того, что им просто будет веселее играть, есть и меркантильный интерес - дома гора девчачей одежды, и просто жалко, если она пропадет. К тому же, я просто не представляю себя мамой мальчика (ну не знаю, что с ним делать).
Есть ли реальные способы зачать малыша определенного пола, или это все сказки?
При планировании как первой так и второй беременности мы с мужем пользовались китайским календарем, поищите в интернете. И оба раза получалось. Кстати одна женщина мне говорила, что зачатие девочки более вероятно с 20:00 до 21:30. А конкретных медицинских препаратов конечно нет.
Ой, девочки! Давно наукой и практикой доказано, что нельзя добиться появления ребенка конкретного пола, если зачатие "натуральное" и не производится отбор искусственно оплодотворенных яйцеклеток в виде уже готовых эмбрионов. Знаю одно - процедура эта крайне дорогостоящая. А все возможные диеты и методы зачатия ребенка конкретного пола чистой воды фикция.
Веротность рождения девочки, как и мальчика 50% процентов. Читала когда-то в журнале, что если будущий папа любит молочное и сладкое- родится девочка, если мясное и острое-мальчик.
Считаем всем друзьям по годам обновления крови. Берете год рождения мужа и свой, к своему прибавляете три года, а у мужа четыре. Чья дата обновления получается ближе к дате зачатия, тот пол ребенка и будет. Например, у меня год 1976+3+3...=2012 в августе было обновление, а муж 1975+4+4..=2011 апрель, значит с апреля 2011 по август 2012 мальчик, а потом девочка, а с апреля 2015 опять мальчик по август 2015 года.
lusyena:
быть мамой мальчика - это здорово!!! зря вы так...если вы готовы на третьего, то мальчик или девочка, это все равно огромное счастье.
а я вам, как мама мальчика, скажу, сын -это замечательно! если бы пошла за вторым, хотела бы еще одного сына.
Придерживаюсь официальной точки зрения, что возможно точно пол при планировании ребёнка

а) при ЭКО -просто отбирают эмбрионы нужного пола и подсаживают их.
б) редкий вариант, когда в сперме присутствуют преимущественно и жизнеспособны сперматозоиды одного из типа(надеюсь все знают, что пол ребёнка определяет мужчина)

по этому, если судьба не решит к вам быть справедливой, никакими высчитами не подтвердите. Т.к. вклад родителей в определение пола будет не равнозначным.

Но это редкий вариант, хотя этого никто не отменяет.

3) Усыновление\удочерение - тут уже де факто....

Варианты с токи зрения науки считаются невозможными и стастически не обоснованными. Два ребёнка - это слишком малая выборка... нормальная выборка -это 10 детей от одних родителей, только при таком количестве вступают в силу законы статистики, всё остальное не подлежит учёту и следует считать случайным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 16:35)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015