Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

кризис 7-ми лет

Вот и коснулся нас этот кризис. Старшая уже все нервы вымотала. Все ей не то, все не это. Устала я уже жуть! И ревность началась к сестренке младшей, и игрушки у нее плохие, и ничего у нее не получается. Так вот недавно я психанула и показала ей некоторые фотографии и видео - Фото деток из Африки, у которых вместо игрушек - палочки-баночки и т. п. На одной фоте ребенок на поводке вел... коробку! Спрашиваю: "У кого игрушки хуже?", затем было видео о человеке, который добился всего, который родился без рук и ног. И о мужчине, который не имея рук, ногами играет на гитаре. И о женщине, которая мать нескольких детей, она тоже обслуживает себя ногами... Спрашиваю: "Это ТЫ ничего не можешь? Значит, они могут а ты нет?"... Ну, теперь хоть нытье по этому поводу у нас закончилось. А как справляться с ее агрессией? Как реагировать на частую смену настроения? Стараюсь вести себя мягко, спокойно, но иногда хочется прям треснуть (детей никогда не бью! Но, желание иногда посещает)
А в школу Ваш ребёнок ходит? Обычно этот кризис связан с переменой обстановки. Но по описанию у Вашей больше похоже на детскую ревность к младшему. Поэтому лучше не пугать картинками инвалидов (рановато ещё), а объяснять разницу в возрасте с младшим ребёнком, разницу в потребностях. При этом не забывая проявлять к старшей не меньше любви и ласки, чем к младшей.
Терпение, и только терпение! У нас бывало и до смешного доходило, покупали детское пюре как четырехмесячной малышке так и семилетнему сыну, одинаково. И даже грызунов для зубов два пришлось купить. Это время необходимо пережить, главное без агрессии, пусть и по нескольку раз повторять необходимые указания, типа :Собери игрушки или Вымой руки. Все наладится, вот увидите.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015