Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Сколько продолжать грудное вскармливание

Девочки, предлагаю обсудить, до какого возраста продолжать грудное вскармливание? У меня дочери 1 год, планирую летом уже отлучать. Хотела закончить грудью кормить, когда годик будет, но решила все таки зиму и весну пока грудь подавать, чтоб иммунитет малышке передавать. Говорят, что если в более позднем возрасте от груди отнимать, то будет сложней, ведь ребенок уже будет все понимать и требовать грудь с истериками.
Смотрите по ребенку, в первую очередь! Старшего я отлучила весной - получился страшный авитаминоз, который повлиял на зубы, младшая дочь - сама отошла летом. А вообще бабушки-прабабушки говорят, что ребенку должно быть нечетное кол-во месяцев от рождения и отлучение должно быть в холодное время года. Скорее всего связано с тем, что летом очень хочется пить и ребенок подвержен частым кишечным инфекциям из-за этого. Смотрите за ребенком))))
Я старшую отлучала в 1,2, так как была уже глубоко беременна. Считаю, что идеальный возраст для этого - 1-1,5. Дальше отлучение идет уже болезненней. Правда, не знаю, связано это или нет, после отлучения она стала постоянно болеть. Младшую хочу отлучать осенью, т.к. зимой и летом нежелательно отлучать из-за инфекций и ослабления иммунитета, ей будет почти полтора года.
1-1,5 года, считаю..а позже зачем? он и так будет получать витамины вместе с едой, которую он в этом возрасте уже вовсю поглощает.
Знакомая кормила до 4х лет!!! это явный перебор
Мое мнение, что если до года или в год не отлучить от груди, то дальше уже по желанию мамы.
Кому-то легче с бутылочки прикармливать, мне было легче «сисю» давать – ребенок ни бутылки, ни соски не признавал. А истерики все-равно будут. Пробовала отлучить в 1,5 года, ради эксперимента, встретила непонимание. Как исполнилось два, решила, что время пришло. В два года уже можно объяснить, малыш знает, что нельзя - это нельзя. Возмущался он, конечно, первую недельку, проверял маму на прочность. Потом смирился. Сейчас 2-я неделя отлучения, и все намного спокойнее стало. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 22:36)
Кубок мастерицы!Участник акции
Ребенку 1год и 3 месяца. Спать всегда ложились с грудью. Да это и проще - лег рядом, вместе заснули... По обстоятельствам пришлось в срочном порядке отлучить. Пошел 4 день. Не считая ночных гуляний по комнате (укачиваний) в очень сонном состоянии (сегодня почти час с утра пришлось "гулять"), все очень даже неплохо проходит. Эх, надеюсь, не будет по ночам просыпаться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015