Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Фильм: наш или зарубежный?

Какое кино вы предпочитаете?

Многие сейчас "поклоняются" зарубежным фильмам и артистам, а я вот в них ничего особенного не нахожу. Мне всегда больше нравились наши, отечественные фильмы, как старые, так и современные. Зарубежный юмор я не понимаю, нет...есть конечно интересные комедии у них или другие жанры, ну их по пальцам пересчитать можно, а так...ничего особенного, очень много пошлости и невежества на мой взгляд. А вы как считаете?
Жена и мама в одном лице!
Я тоже предпочитаю отечественные фильмы - в них хотя бы понятны и знакомы проблемы и ситуации. Сейчас снимают все подряд и редко выходит в прокат отечественный фильм с хорошим сюжетом. А для отдыха люблю посмотреть перед сном какую-нибудь красивую сказку о любви smile
Я люблю советские фильмы... Именно советские. Как-то раньше все интересно снимали. Жизненно. Российские (новые) не люблю, иностранные тоже. Исключения - фильмы Э. Кустурицы - там и посмеяться и подумать можно.
Согласна, что в западных фильмах нередко присутствует и пошлость, и глупость, и неосведомленность во многих жизненных моментах. Одна безграмотность в истории и географии чего стоит! За редким исключением можно наткнуться на что-то стоящее. В последнее время увлеклась сериалом "Великолепный век". Как настает время приседания с гантельками делать, так включаю очередную серию. И польза, и развлечение)
Я не выбираю между нашими и зарубежными фильмами, в любой культуре есть ценные зёрна,на любом из современых яхзыков и в любой из стран снимают и отличные, качественные фильма, которые запоминаются и хочется смотреть их ещё раз, так же в ллюбой культуре присутствует и бесфкусные, блёклые вещи.

В основном складывается плохое мнение о западном кино, лишь по тому. что это произведения "мэйнстрима" - тоже что и попса в музыке.....рассчитано лишь на то чтобы заработать денег и собрать побольше зрителей, а есть "арт хаус" - то что рассчитано на узкого зрителя, такое редко бывает в массовых кинотеатрах.но многое их этих вещей, если найдёте себе жанр по душе, будет вам смотреть приятно. поскольку это искуство.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015