Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Научите неумеху

тонкости приготовления различных блюд

Люблю и умею готовить различные блюда. Только вот с супами не очень дружу. Очень люблю гороховый суп, но он у меня никогда не получается такой, как в столовой. Кто знает, в чем секрет, научите.
Татьяна:

Люблю и умею готовить различные блюда. Только вот с супами не очень дружу. Очень люблю гороховый суп, но он у меня никогда не получается такой, как в столовой. Кто знает, в чем секрет, научите.

А попробуйте сварить суп не из гороха, а из нута. Получается очень нежным на вкус. Я варю на копченых куриных спинках, +обжариваю лучок и морковь на сливочном масле, а потом все взбиваю блендером
Мне кажется, что такой суп, как в столовой, может получиться только в столовой... Я тоже считаю себя отличным поваром, но вот этот суп - это для меня темный лес( А я страсть как люблю его... именно общепитовский!
Кубок мастерицы!Участник акции
soboleva:

Мне кажется, что такой суп, как в столовой, может получиться только в столовой... Я тоже считаю себя отличным поваром, но вот этот суп - это для меня темный лес( А я страсть как люблю его... именно общепитовский!

А как вы его варите? Расскажите - возможно, тогда и найдется причина.
Для супа беру сухой горох "половинками"... Я варю на бульоне. В готовый бульон засыпаю горох (немного, ибо назавтра это будет не суп, а гороховая густая каша), и варю... варю-варю-варю... До готовности прям варю) Добавляю обжаренный лук, картофель. Все до готовности варится, добавляю зелень и... АП! Горох-то мягкий, но не "пыль"... А в общепите именно (я ее так называю) гороховая пыль! Супчик полупрозрачный, а на дне тарелочки такой нежный гороховый осадок... Без всяких там комочков! Короче, за всю мою "поварскую" жизнь я ни разу не сварила такой суп, как хотелось бы(
Татьяна:
купите брикет "гороховый суп".. дальше добавьте картошки, морковки..и все дела
типа такого, только на кастрюлю я обычно половину беру, целого много
Кубок мастерицы!Участник акции
soboleva:

Для супа беру сухой горох "половинками"... Я варю на бульоне. В готовый бульон засыпаю горох (немного, ибо назавтра это будет не суп, а гороховая густая каша), и варю... варю-варю-варю... До готовности прям варю) Добавляю обжаренный лук, картофель. Все до готовности варится, добавляю зелень и... АП! Горох-то мягкий, но не "пыль"... А в общепите именно (я ее так называю) гороховая пыль! Супчик полупрозрачный, а на дне тарелочки такой нежный гороховый осадок... Без всяких там комочков! Короче, за всю мою "поварскую" жизнь я ни разу не сварила такой суп, как хотелось бы(

Вот почему там прозрачный. Как и перловку на рассольник, горох нужно варить отдельно в кастрюльке. В бульон сначала кладете картофель, немного варите, потом уж морковку с луком обжаренную и заранее отваренный отдельно (не пыль!) горох. гороховая пыль в любом случае будет)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 13:36)
Я не выдерживаю вываривать горох ни целиком, ни половинками. Поэтому, чуть он закипел, поварился минут 10, я его толкачом прямо в кастрюле разминаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 21:28)
Татьяна, попробуйте замочить горох в воде на ночь или на несколько часов. За это время он набухнет, и будет вариться значительно быстрее. Кроме того, вода уберет из него лишний крахмал и вкус супа от этого только улучшится. После замачивания горох разваривается в супе до мягкости достаточно быстро.
мой совет - купите мультиварку. незаменимый помощник на кухне. экономится куча времени и получается не хуже, чем на плите. Желательно брать с керамической чашей - будет полезнее, чем на тефлоне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 20:52)
у меня тоже мало что получается готовить самой. купила мультиварку и перестала переживать по этому поводу. ведь в ней все получается очень вкусно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 10:52)
t0nya:

мой совет - купите мультиварку. незаменимый помощник на кухне. экономится куча времени и получается не хуже, чем на плите. Желательно брать с керамической чашей - будет полезнее, чем на тефлоне
отличный совет! я полностью с вами согласна. в наше время это незаменимая вещь на кухне, особенно для молодой мамы.
у меня даже муж начал готовить. на одной мультиварке я, на другой он. совмещаем приятное с полезным)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 15:01)
Ребят и меня научите. Есть 2 мультиварки у меня. Всё готовлю в них, только не умею жарить, я вот и сковородкой плохо орудую, думал, что хоть в мультиварке научусь готовить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 16:28)
Ребята выручайте, посоветуйте а? У меня мультиварка, читал, что нужно крышку открывать при жарке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 19:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015