Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Ужин нужен.

Все знают о правиле после шести вечера не есть, но строгий запрет не многих удерживает от соблазна открыть холодильник. Поэтому не стоит себя настраивать на голодный вечер, а приготовьте и положите на полку холодильника то, что вы можете съесть вечером. Я например чищу морковку, готовлю отварное куриное мясо, грейпфрут. А вы чем насыщаете организм после 18?
Когда-то я пыталась ограничить себя в еде после 18.00. Сначала я концентрировала свое внимание на этом запрете и держалась. Но стоило мне отвлечься на интересный фильм или разговор по телефону,как мой организм несознательно начинал движение в сторону кухни и холодильника.Один раз поймала себя на мысли, что в принципе мне все равно,что есть,лишь бы есть после 18.00. Было стыдно конечно за себя. Получается, мне был важен сам процесс еды,а не ее вкус. И решила так: выставляю в это время на самое видное место в холодильнике что-то полезное. Теперь рука тянется к грейпфруту или гранату, зеленым огурчикам или яблочку, обезжиренному сыру или творогу.
Не помню в какой стране, но учёные доказали, что если не кушаешь долгое время (как здесь получается, с 6 вечера до, как минимум, 6 утра), организм переходит в режим защиты, выделяя вещества, которые не расщепляют жиры. Иначе говоря, не ешь, но и не худеешь. Так надо ли сдерживаться?..
это правило, возможно действует, если в 9 уже идти спать.. а так вообще-то принято считать, что не стоит есть за 2-3 часа до сна
Я спать ложусь поздно, поэтому не есть после шести не получается. И чем больше времени на часах, тем сильнее чувство голода. Стараюсь обходиться фруктами, иногда конфетку перехватываю.
У меня на этот случай заготовлен запас яблок. Могу есть их килограммами. Пусть эффекта нет, зато совесть чиста.
А вот если буду голодать, то всю ночь будут сниться пирожные (уже проверено), и утром я готова съесть полхолодильника.
lusyena:
У меня на этот случай заготовлен запас яблок.
А мне от яблок только сильнее хочется кушать. Почему-то все забыли про капусту, это мое спасение, когда нервничаю и хочется грызть и грызть. Обычная или пекинская, но всегда под рукой. Кстати , для любителей употребления вечерами калорийных семечек совет - чтобы не съесть их много, очищайте кожуру только пальцами, они быстро устают и уже никаких семечек не хочется.
Тутси:

Не помню в какой стране, но учёные доказали, что если не кушаешь долгое время (как здесь получается, с 6 вечера до, как минимум, 6 утра), организм переходит в режим защиты, выделяя вещества, которые не расщепляют жиры. Иначе говоря, не ешь, но и не худеешь. Так надо ли сдерживаться?..

Правильное замечание! При длительных перерывах между едой организм переходит в энергосберегающий режим. Обмен веществ существенно замедляется, что плохо сказывается не только на общем здоровье, но и на самом процессе "стройнения". Если вечерний отбой у вас в 11-12 ночи, то последний прием пищи должен быть в районе 8 вечера. Тут главное состав еды - быстрые углеводы не подходят, лучше небольшую порцию белка с какой-нибудь зеленью. Так же стакан кефира на ночь поможет отогнать назойливые сны про пирожные)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015