Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

Как вымыть ребенку голову

Как вымыть голову ребенку? С этой проблемой, я думаю, сталкиваются многие мамы. Раньше, когда малышка еще не сидела, мы ее укладывали на горку в ванной и мыть голову лежащему младенцу было не так сложно - вода и пена не попадала на лицо. После того, как ребенок начал сидеть, мыть голову стало весьма затруднительно: малышка капризничает, а то и начинает плакать, когда вода льется на лицо, а пена попадает в глаза. Может быть есть у кого-то секрет, как быстро и с минимальными потерями вымыть крохе голову?
Участник акцииУчастник акции
я мылась вместе с детьми. клала себе на ногу голову ребенка, даже больше шею, голова получалась немного запрокидана, и душем аккуратно. сейчас после родов в ванну нельзя. старший сам придумал голову наклонять к подбородку и не пищит, а со средней пока тоже выход не нашли. не хочет ни наклонять ничего, ни задирать
Просите ребенка закрыть пальчиками ушки и посмотреть на потолок ванной сказав, например, что там волшебник в голубом вертолете. Сами в левую руку берете лейку душа, а правую ставить козырьком по краю роста волос.Так вода не попадает в глаза. Нам помогло наладить мытье головы малышки.
Есть специальные козырьки, которые надевают ребенку на голову. Вода стекает с бортиков и в глаза не попадает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015