Последнее на форуме
Новое в блогах
4 октября 2015

cosmosand
Кинетический песок песочница и формочки
- Комментариев - 1
- Кинетический, космический песок
- Создан:2015-10-04
1 августа 2015

Ludanik
Рукоделки для детского сада
- Комментариев - 5
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
23 июля 2015

Ludanik
Спорт для малышей. Как приобщать ребенка...
- Комментариев - 3
- Мои рукоделки
- Создан:2013-03-31
11 апреля 2015

Inna
Комплект парикмахера.
- Комментариев - 3
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05
11 апреля 2015

Inna
Пасхальная неделька!
- Комментариев - 0
- Инна-Нусик
- Создан:2013-04-05

воспитание детей отчимом

отношение отчима к ребенку

Мамы прошу поделиться тех,чьих деток воспитывает не родной отец.Какие у них отношения?Как отчим относиться к вашим деткам ?для меня эта тема очень важна.Хотелось бы обсудить.ЧТО НРАВИТЬСЯ ЧТО НЕТ?ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОМЕНЯТЬ?СПАСИБО.
Тема для меня острая... Я родила старшую дочь от первого мужа. Были молодыми, не срослось-не получилось. Развелись. Через 2 года я вышла замуж за человека, который в моей дочери души не чаял. Родила вторую дочь. И поняла - старший ребенок ему не совсем уж и нужен. Начались ссоры, скандалы, упреки, ребенок, которому было уже 4,5 года начал болезненно реагировать на "папу", закрылся в себе, не понимая "почему папа ее не любит"... И я, не долго думая, ушла... С двумя детьми ушла. Сейчас живем своей маленькой семьей: я и мои две принцессы. Как-то эмоциональное состояние детей мне стало дороже, нежели свое "счастье". Хочу вам дать совет: внимательно присматривайтесь к человеку, которому вы доверяете самое ценное, что у вас есть!
Да, рождение своих детей меняет некоторых мужчин, но не всех. У меня есть замечательные знакомые, которые любят обоих детей, и своего и приемного. Всегда ставлю себя на место мужчины, который приходит в семью, в которой есть дети, а могла бы я полюбить чужого ребенка, быть терпимой к нему, уделять все свое время? Тяжело ответить.
Слава Богу подобного опыта у меня нет. Но у моей сестры именно такая ситуация. Первый раз она вышла замуж, как говориться, "по молодости". У ее избранника был "один ветер" в голове. Хорошего мужа из него не вышло. Поэтому рожала дочь она уже без него. Прошло пару лет, сестра встретила надежного парня и вышла за него замуж. И вроде все хорошо было. Дочка росла. Появилась вторая уже их со вторым мужем совместная дочь. И вроде смотрю на их семью со стороны - все хорошо, но некоторые высказывания ее старшей дочери заставляют меня задуматься. Отчима она так и зовет по имени. Хотя за 4 года их совместной жизни могла бы уже и привыкнуть, а недавно мне сказала, что была бы рада в круглосуточном садике жить, что бы ее дома не ругали постоянно. Или мужа моего стала папой звать, он с ней играет всегда по выходным, так она домой идти не хочет. Может это просто период у нее такой, а может излишняя строгость отчима. Не знаю даже, что дальше будет.
Вот и у меня он относился к моей дочери прекрасно,играл с ней шутил ну в общем был заинтересован в ней,а на данный момент я беременна и чем больше мой срок тем как мне кажется он хуже относиться к моей дочурке,дело в том ,что я её рожала вне брака ,мой на тот момент парень узнав о беременности просто смылся,и доча не знала что такое папа.Повстречав нового мужа я была уверенна что он заменит ей отца ,но на данном этапе ребенок при общение с ним только и делает что плачет ,а она к нему очень тянется.Даже не знаю что делать ,что будет дальше,ведь ребеночек еще не родился,а уже такое плохое отношение к моей дочери.На этой почве мы с ним постоянно ссоримся я не могу видеть как обижают мою дочь.
Кубок вязальщицы спицами!!!
Меня и моего брата воспитывал отчим, родной отец ушел из жизни рано. Когда мне было 8 , а брату 2, у моей мамы появился мужчина. Вначале мы его дядей звали, а потом и папой называть стали. Потом у них появился совместный ребенок. И он за нас горой всегда стоял,и мы никогда себя чужими не чувствовали, и отчимом язык не поворачивается его назвать)))Хотя из дому я много раз уходила, но к нему это никакого отношения не имело, просто хотела привлечь к себе внимания, мне казалось, что братьев они любят больше
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рассылка новостей:

Последние комменты
7 ноября 2015
4 октября 2015
10 августа 2015
10 августа 2015
10 августа 2015